Der direkte und persönliche Kontakt mit unseren Kunden ist uns sehr wichtig. Falls Sie Fragen oder Anregungen haben wenden Sie sich sehr gerne via E-Mail, Telefon oder Kontaktformular an uns. Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.


Ihre Nachricht wurde erfolgreich versendet!

Kontakt

  • HUBER IMAGES
  • Drosselstraße 7
  • 82467 Garmisch-Partenkirchen
  • Germany
  • T +49 (0)8821 9333-21
  • F +49 (0)8821 9333-50
  • info@huber-images.de

Geschäftszeiten

  • Montag - Freitag:
    8:00 Uhr - 18:00 Uhr

Wir suchen Fotografen!

HUBER IMAGES ist auf der Suche nach professionellen, freiberuflichen Fotografen. Nehmen Sie sehr gerne direkt Kontakt auf und werden Teil unseres Teams. Um die Anforderungen unserer Kunden erfüllen zu können erwarten wir:

  • Herausragende Reisefotografie
  • Originalbildgröße >40 MB
  • Exklusivität

Geschäftsleitung

Hannelore Meltzer
T +49 (0)8821 9333-22
hmeltzer@huber-images.de

Dr. Johannes Huber
T +49 (0)8821 9333-16
jhuber@huber-images.de

Niklas Huber
T +49 (0)8821 9333-28
nhuber@huber-images.de

Verwaltung

Birgitt Langer
T +49 (0)8821 9333-24
verwaltung@huber-images.de

Ilse Pietsch
T +49 (0)8821 9333-25
verwaltung@huber-images.de

Keywording und digitale Bildarchivierung

Susanne Klaus
T +49 (0)8821 9333-45
digital@huber-images.de

Gudrun Schwab
T +49 (0)8821 9333-45
digital@huber-images.de

Vertrieb

Katja Deubel
T +49 (0)8821 9333-30
katja@huber-images.de

Frank Wörsdörfer
T +49 (0)8821 9333-43
frank@huber-images.de

Bildsperrungen und Rechnungen

Michaela Grzesiczek
T +49 (0)8821 9333-23
michaela@huber-images.de

Bildredaktion

Chaline Doerr
T +49 (0)8821 9333-20
info@huber-images.de

Sabine Nowak
T +49 (0)8821 9333-20
info@huber-images.de

Fotografenbetreuung

Angelika Brunner
T +49 (0)8821 9333-40
fotografen@huber-images.de